Какой обьём водорода потребуется для получения 18,3 г. вольфрама и оксида вольфрама WO3

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:10
    0
    WO3+3H2=W+3H2O

    кол-во вещ-ва (W) = 18,3/183=0,1 моль

    кол-во вещ-ва (Н2) = 0,1*3=0,3 моль

    V (Н2) = 0,3*22,4=6,72 г