К 1 л 10%-ного раствора KOH (p=1,092 г/см^3) прибавили 0,5 л 5%-ного р-ра KOH (p-1,045 г/см^3). Объем смеси довели до 2 л. Вычислите молярную концентрацию полученного р-ра.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:27
    0
    1) n (KOH) = (1000*1,092*0,1) / 56=1,95 моль

    2) n (KOH) = (500*1,045*0,05) / 56=0,5 моль

    3) Cм ((KOH) = 2,45/2=1,225 моль/л