Какую массу ацетилена следует взять для получения бензола количеством вещества 1 моль, если массовая доля выхода продукта реакции составляет 30%?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:52
    0
    3C2H2 - - > C6H6

    m (C2H2) = v (C6H6) * 3 * 26 / 0,3 = 1 * 3 * 26 / 0,3 = 260 г