Какую массу имеет 67,2 л озона О3? какое количество молекул озона содержится в данном объёме?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:00
    0
    Найдем количество моль озона n=67.2:22.4=3

    масса озона m=3*48=144

    количество молекул N = 6.02*10^23*3=18.06*10^23