C помощью каких хим. реакций можно осуществить превращения:

Cr2O3 - KCrO2 - Cr2 (SO4) 3 - Cr (OH) 3 - K[Cr (OH) 4]

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:13
    0
    Cr2O3 + 2 KOH = 2 KCrO2

    2 KCrO2 + 4 H2SO4 = Cr2 (SO4) 3 + K2SO4 + 4 H2O

    Cr2 (SO4) 2+6NA (OH) = 2Cr (OH) 3+3Na2SO4

    Cr2 (SO4) 3 + 6NaOH = Cr (OH) 3↓ + 3Na2SO 4

    Cr (OH) 3 + 3NaOH = Na 3[Cr (OH) 6]