Закончите уравнения возможных реакций Hg+HCL = NA+H2O = CO2+KOH = NaOH+H2O = ZnCl2+NaOH=

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:34
    0
    2Na+2H2O = 2NaOH + H2

    CO2+2KOH=K2CO3 + H2O

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl