Преобразовать уравнения в ионные: Al3 (+) + 3OH (-) =

H (+) + OH (-) =

3BA (2+) + 2PO4 (3-) =

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:42
    0
    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3 + 3NaCL

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

    3BaCl2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6HCl