К краткому ионному уравнению подберите молекулярное 2PO4+3Ba=Ba3 (PO4) 2

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:05
    0
    3Ba (NO3) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6HNO3

    3Ba (2+) + 2NO3 (-) + 6H (+) + 2PO4 (3-) =

    Ba3 (PO4) 2 + 6H (+) + 6NO3 (-)

    3Ba (2+) + 2PO4 (3-) = Ba3 (PO4) 2
  2. 4 октября, 10:17
    0
    2 РО4-3 + 3 Ва+2=3 Ва+2 + 2 РО4-3. вроде так