приведите не менее трёх молекулярных уравнений соответствующих следующему сокращенному ионному: 3Ba+2Po4=Ba3 (PO4) 2.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:28
    0
    3Ba+2Po4=Ba3 (PO4) 2

    1) 3BaCl2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6HCl

    2) 3Ba (OH) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+3H2O

    3) 3Ba (NO3) 2+2K3PO4=Ba3 (PO4) 2+6KNO3