По сокращённым ионным уравнениям запишите полные ионные и молекулярные: al3++3oh=al (oh) 3

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:54
    0
    Al + 3OH = Al (OH) 3

    Al 2 (SO 4) 3 + 6NaOH = 2Al (OH) 3 + 3Na 2 SO 4

    Al (3+) + SO4 (2-) + 6Na (+) + 6OH (-) = 2Al (OH) 3 (осадок) 6Na (+) + SO4 (2-)

    2Al (3+) + 6OH (-) = 2Al (OH) 3