Рассчитайте массу 5 л н. у кислорода азона углекислого газа CO2

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:21
    0
    Дано: V (O3) = 5 л.

    Найти: m (O3) - ?

    Решение: n (O3) = V/Vm = 5/22.4 = 0.223 моль. m (O3) = n * M = 0.223 * 48 = 10.71 г.

    Ответ: 10,71 г.