1) Напишите 2 изомера и 2 гомолога вещества

2,4-диметилпентен-1

И назовите их

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:33
    0
    СН2=С (СН3) - СН2-СН (СН3) - СН3

    2 изомера: СН3-С (СН3) = СН-СН (СН3) - СН3 2,4 диметилпентен2

    СН3-С (СН3) 2-СН=СН-СН3 4,4 диметилпентен-2

    2 гомолога: СН3-С (СН3) = С (СН3) - СН2-СН2-СН3 2,3 диметил гексен-2

    СН2=СН-С (СН3) 2-СН3 3,3 диметил бутен-1