Масса воды которая получается при взаимодействии кислорода с 6 г водорода

А-14 г

Б-54 г

В-36 г

Д-24 г

Е-90 г

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:11
    0
    6g Xg

    2H2+O2-->2H2O M (H2) = 2 g/mol M (H2O) = 18 g/mol

    2*2 2*18

    6/4 = X/36

    X=54

    ответ 54 г