Na2O-->Na2CO3-->NaHCO3-->Na2CO3-->CO2 осуществите цепочку превращений

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:53
    0
    Na2O + CO2 = Na2CO3

    Na2CO3 + H2O + CO2 = 2NaHCO3

    2NaHCO3 - > Na2CO3 + H2O + CO2

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O