Вычисли массовую долю соли в растворе, полученном при растворении хлорида натрия массой 20 г в воде массой 180 г

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:54
    0
    M раствора = 180+20=200 г

    W=20/200*100%=20%