Среда, 26 марта.

6. С какими из перечисленных веществ реагирует серная кислота: магний, медь, оксид меди (II), гидроксид бария, оксид фосфора (V), гидроксид алюминия. Составить уравнения реакций. Дать названия образующимся солям.

Четверг, 27 марта.

1.

Составить уравнения реакций этих оксидов с гидроксидом бария.

Пятница, 28 марта.

Суббота, 29 марта ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:58
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2 сульфат магния

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O сульфат меди

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O сульфат бария

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O сульфат алюминия

    P2O5+3Ba (OH) 2=Ba3 (PO4) 2+3H2O