Смешали 200 гр 10% и 100 гр 30% поверенной соли определить массовую долю получившегося раствора

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:16
    0
    m1 (в-ва) = 200 * 0,1 = 20 г

    m2 (в-ва) = 100 * 0,3 = 30 г

    m (в-ва) = 20 + 30 = 50 г

    m (р-ра) = 200 + 100 = 300 г

    W = 50 г / 300 г * 100 % = 16,6 %