Вычислить объем водорода который можно добыть при взаимодействии 13 г цинка с серной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:42
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 n (Zn) = n (H2) n (Zn) = m/M n (Zn) = 13/65=0.2 (моль) V (H2) = n*Vm V (H2) = 0.2*22.4=4.48 (л)