Вычислите массу сульфатной кислоты, которая содержится в 200 г раствора с массовой долей кислоты 20%

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:25
    0
    W = м в-ва / м р-ра * 100%

    м в-ва = м р-ра * w / 100% = 200*20 / 100=40 г

    м (H2SO4) = 1*2+32+16*4 * 20% / 100% = 19,6 г.

    Вроде так