задача по химии за 11 класс: на полную нейтрализацию 110 грамм раствора серной кислоты потребовалось 80 грамм 10%-го раствора гидроксида натрия. рассчитайте массовую долю кислоты в исходном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:18
    0
    Точно не помню!

    80 г10%=8 г NaOH

    w=m (в-ва) / m (р-ра) * 100

    w = (8+110/110+80) * 100=62.1