Какова массовая доля поваренной соли в полученном растворе. Если смешать 10 гр. хлорида натрия с 500 гр. воды?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:25
    0
    Массу раствора составляет масса воды и масса хлорида натрия

    mр-ра=500+10=510

    w (NaCl) = 10/510=0,019

    w (NaCl) = 1,96%