Сколько нужно добавить воды к 30 г 70% уксусной кислоты, чтобы получить 9%-ый уксус

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:30
    0
    0,09 = (30 * 0,7) / (30 + х)

    30 + х = 21 / 0,09

    30 + х = 233

    х = 203

    203 г воды