Надо составить уравнения происходящих реакций в молекулярной, сокращенной и полной форме.

№1

CuSO4+NaOH=

CaCl2+Na3PO4=

Al2 (SO4) 3+Ba (NO3) 2=

№2

Na2SO4+H2SO4=

Na2CO3+H2SO4=

№3

NaOH+C20H14O4=

CuSO4 + NaOH=

Cu (ОН) 2 + H2SO4=

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:21
    0
    CuSO 4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na 2 SO 4

    2Na 3 PO 4 + 3CaCl 2 = Ca 3 (PO 4) 2 ↓ + 6NaCl

    Al 2 (SO 4) 3 + 3Ba (NO 3) 2 = 3BaSO 4 ↓ + 2Al (NO 3) 3

    H 2 SO 4 (конц.) + Na 2 SO 4 = 2NaHSO 4

    H 2 SO 4 (разб., гор.) + Na 2 CO 3 = Na 2 SO 4 + CO 2 ↑ + H 2 O

    2NaOH+CuSO4=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4 + 2H2O