Столовый уксус представляет собой водный раствор с массовой долей уксусной кислоты 3%. Какие массы уксусной кислоты и воды надо взять для приготовления 500 г уксуса?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:40
    0
    Масса кислоты = 500*0,03 = 15 г.

    масса воды = 500 - 15 = 485 г.