Какая масса воды потребуется для гашения 112 грамм негашеной извести?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:10
    0
    CaO + H₂O = Ca (OH) ₂

    M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

    M (H₂O) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль

    m (H₂O) = (112 * 18 * 1) : (56 * 1) = 36 г