Какрй объем воды необходимо доставить на строительную площадку для гашения 1.12 т негашеной извести

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:05
    0
    CaO+H2O->Ca (OH) 2 m (CaO) = 1,12 т=1120 кг=1120000 г n (CaO) = m/M=1120000/56=20000 моль=n (H2O) m (H2O) = n*M=20000*18=360000 г V (H2O) = m/p=360000/1=360000 мл=360 л Ответ: V (H2O) = 360 л