Задача по химии

Рассчитайте массу и объем 3,5 моль H2S

Если не трудно с дано

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:38
    0
    Дано:

    n (H2S) = 3,5 моль

    m (H2S), V (H2S) - ?

    M=m/n

    m=M*n

    M (H2S) = 2*1+32=34 г/моль

    m (H2S) = 34 г/моль*3,5 моль=119 г

    Vм=V/n

    V=Vм*n

    Vм=22,4 л/моль

    V (H2S) = 22,4 л/моль*3,5 моль=78,4 л

    Ответ: 119 г; 78,4 л