Определите массу 448 литров сероводорода

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:17
    0
    M (H₂S) = 1 * 2 + 32 = 34 г/моль

    m (H₂S) = 448 * 34 : 22,4 = 680 г