Напишите реакцию обмена:

CaO+HNO3

Al2O3+H2s

K2O+HCL

MgO+H2SiO3

Cr2O3+H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:40
    0
    Cao + 2hno3 = ca (no3) 2 + h2o

    al203+3h2s = al2s3 + 3h20

    k20+2hcl = 2kcl + h20

    2mgo+2h2s04=2 mgso4 + h20

    cr203 + 3h2so4 = cr2 (so4) 3 + 3h20