Вычислите, какое количества вещечтва содердится в 10 г водорода (H2)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:30
    0
    Дано: Решение:

    m (H2) = 10 г n (H2) = m (H2) / M (H2) = 10 г / 2 г/моль = 5 моль

    M (H2) = 2 г/моль

    Найти:

    n (H2) = ?