1) вычислите количество частиц водорода если взяли 10 моль водорода

2) вычислите количество водорода если взяли 1,5 * 10 (23 в степенях) молекул водорода

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:07
    0
    1) N частиц = n*NA = 10 моль*6.02*10 ^23 частиц/моль = 60.2*10^23 частиц

    2) n=N/NA = 1.5/6.02*10^23=0.25 моль