Из 200 гр 10% р-ра соли необходимо приготовить 8% р-р. Для этогопотребуется добавить (?) гр воды

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:19
    0
    200+масса воды=масса р-ра

    200*0.1=0,08 масса р-ра

    масса воды=250-200=50 г