Составьте реакции с H2O +:

K, Sn, Hg, SrO, NiO, Ag2O, C, B2O3, SO3.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:40
    0
    Cu + H2O = CuO + H2

    2 Ag + 2 H2O = 2 AgOH + H2

    Sn + H2O = H2 + Sn

    ONi + H2O = H2 + Ni

    OAu + H2O = AuO + H2

    2 K + 2 H2O = H2 + 2 KOH6

    CO2 + 6 H2O = C6H12O6 + 6 O2

    K2O + H2O = 2 KOH

    NaO + H2O = NaOH + OH

    ZnO + H2O = Zn (OH) 2