Если вы любите сладкий чай, то на 1 стакан (250 г воды) добавляете две чайные ложки сахара (по 5 г каждая). Какая массовая доля сахара в чае? 3,8 %

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:59
    0
    1. 5 + 5 = 10 г сахара в стакане

    2. 250 + 10 = 260 г стало в стакане

    3. w (сахара) = m (сахара) / m (р-ра) = 10 / 260 = 0.0385 или 3.85 %