Оксид Углерода (IV) реагирует с обоими веществами пары:

А) Аммиак, углерод

Б) карбонат кальция, соляная кислота

В) карбонат натрия, гидрокарбонат натрия

Г) магний, оксид кремния (IV)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:48
    0
    Ответ: А)

    2NH3+CO2=NH4 (NH2COO)

    CO2+C=2CO