В 50 г раствора содержится 4 г вещества. Найти массовую долю вещества в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:07
    0
    Дано:

    м раствора (р-ра) = 50 г

    м растворимого вещества (р. в.) = 4 г

    Найти:

    W (р. в.)

    Решение:W = м (р. в.) / м (р-ра) * 100% = 4 г / 50 г * 100% = 8%

    Ответ: w = 8%