Какую массу имеет хлор CL2 объемом 560 л

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:23
    0
    V (CL2) = 560 л

    m (Cl2) - ?

    n (Cl2) = V/Vm=560/22,4=25 моль

    m (Cl2) = 25*71=1775 г