Каждый человек

употребляет в год около 6 кг поваренной соли.

Рассчитайте

массу хлора, содержащегося в данной массе соли.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:35
    0
    NaCl = 6 кг. 6 кг = 6000 г ню (NaCl) = 6000/58,5 = 102,7 моль моль. Значит и Ню (Сl) тоже 102,7 моль а масса хлора равна 102,7 * 35,5 = 3645,85 г = 3,645 кг