В какой формуле массовая доля кислорода равна 88%?

а) СО

б) Н2 О

в) СО2

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:09
    0
    W=Ar/Mr

    проверяем

    a) СO

    w (O) = 16/28=0, 57 или 57 %, не подходит

    б) H20

    w (O) = 16/18=0,88 или 88 %

    Ответ: б