Какова масса 67,2 м кубического озона при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:31
    +1
    M=n*M

    M (O3) = 16*3=48 г/моль

    n (O3) = V/Vm=67.3/22.4=3 моль

    m (O3) = 3*48=144 г