Одержати 4 способами MgCl2

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:08
    0
    Mg+2HCl=MgCL2+H2

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCL2+2H2O

    Mg+Cl2=MgCl2