Рассчитайте массу простого вещества фтора, который можно получить из минерала флюорита массой 160 г

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:19
    0
    CaF2 (t) = Ca+F2

    ню (CaF2) = 160/78=2 моль

    тогда ню (F2) = 2 моль

    m (F2) = 2x38=76 г