Вычислить химическое количество атомов фтора в образце флюорита CaF2 массой 65,0 г

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:07
    0
    M=N/NA тогда N=m*NA;

    N (CaF2) = 65,0 г * 6.02*10 в-23 ступени=391.3*10 в-23 ступени