Сколько граммов воды нужно для приготовления 240 грамм 15 процентного раствора соли?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:33
    0
    W=m (соли) * 100/m (p-pa) m (соли) = W*m (p-a) / 100

    m (соли) = 15*240/100=36 г

    m (H2O) = 240-36=204 г

    Ответ: 240 г