Определите молекулярную формулу алкину, если его плотность по кислороду равна 2.5625

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:46
    0
    Mr (CnH2n-2) = 16*2,5625=82

    14n-2=82

    14n=84

    n=6

    Ответ: C6H10