Какой объем углекислого образуется при сгорании 1 л метана

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:40
    0
    1 л хл

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    22,4 л 22,4 л

    х=1*22,4/22,4=1 л