Рассчитайте массы веществ, которые необходимы для приготовления 8% раствора массой 200 г.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:06
    0
    Масс доля вещества = масса вещества / масса раствора

    0.08 = х/200

    х=16 г - потребуется вещества

    теперь найдем массу растворителя (допустим, воды)

    масса воды = 200 - 16 = 184 г