Вычислите массу метиламина, которая может вступить в реакцию с 3,36 л хлороводорода

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:43
    0
    Ch3nh2+hcl=ch3nh3cl

    n (ch3nh3cl) = 3,36/22,4=0,15 моль

    n (ch3nh2) = n (ch3nh3cl) = 0,15

    m (ch3nh2) = 0,15*31=4,65