Запишите уравнения в ионном виде, если это возможно:

CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4 (стрелка вниз)

Cu (OH) 2+2HCl=2NaCl+CO2+H20 (стрелка вверх)

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:26
    0
    1) Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (-) + 2OH (-) = Cu (2+) + 2OH (-) + Na2SO4

    2Na (+) + SO4 (2-) = Na2SO4

    2) Cu (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + Cl (-) + CO2+H2O