Друзья, нужна помощь

Zn-ZnSO4-Zn (OH) 2-Na2[Zn (OH2]4-ZnCl2-Zn (NO3) 2-Zn

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:06
    0
    1) 3Zn+Fe2 (SO4) 3=3ZnSO4+2Fe

    2) ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4

    3) Zn (OH) 2+NaOH (раствор) = Na2[Zn (OH) 2]4+H2O

    4) Na2[Zn (OH) 2]4+4HCl=2NaCl+ZnCl2+4H2O

    5) ZnCl2+2AgNO3=2AgCl+Zn (NO3) 2

    6) Zn (NO3) 2+2K=2KNO3+Zn